Липецкий филиал

Поздравляем Межова Илью Сергеевича, студента 4 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» Липецкого филиала Финуниверситета с победой во Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал». Межов Илья Сергеевич стал единственным золотым медалистом в четвертом сезоне в категории «Бакалавриат» по направлению «Бизнес-информатика» не только среди вузов Липецкой области, но и всех филиалов Финансового университета при Правительстве РФ.  Финансовый университет вошел в десятку лидеров среди порядка 200 вузов страны по количеству золотых медалей.

«Я — профессионал» — масштабная олимпиада для студентов российских вузов. Цель проекта — поддержать талантливых молодых специалистов, помочь им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.  «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Задания для участников составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверялись не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Медалисты и призеры получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Организаторами проекта выступили: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», 28 ведущих российских вузов (НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, МГПУ, Университет ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ, МГУ им. М. В. Ломоносова, СПбГУ, ДВФУ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Финансовый университет, НИЯУ МИФИ, НГУ, РГСУ, НИТУ «МИСиС», НГПУ им. Минина, ТПУ, Самарский университет, Российский университет транспорта – МИИТ, НИУ МЭИ, РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева, МАИ, БашГУ, РГПУ им. А. И. Герцена), а также лидирующие компании страны, в числе которых Сбербанк России, Трубная Металлургическая Компания, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», АО «Россельхозбанк», ПАО «Интер РАО», «Газпромбанк» (Акционерное общество) и Альянс в сфере искусственного интеллекта. Технический партнер олимпиады – Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 300 российских компаний.

Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi

Поздравляем Межова Илью с заслуженной победой и желаем ему дальнейших успехов в учебной, научной и профессиональной деятельности!

Диплом Межов.jpg