Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • Городская ярмарка вакантных рабочих мест прошла в Липецком филиале Финансового университета

22 января 2021 года в 10.00 в Липецком филиале Финуниверситета в рамках Дня карьеры прошла городская ярмарка вакантных рабочих мест для трудоустройства студентов и выпускников ВУЗов г. Липецка, которая проводилась впервые в формате Онлайн.
Организатором ярмарки вакансий стали ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения» при поддержке управления социальной политики Липецкой области и Липецкий филиал Финуниверситета.
С приветственными словами к участникам ярмарки выступили представители городской службы занятости и директор Липецкого филиала Финансового университета Нестерова Надежда Николаевна.
Основной целью ярмарки стало информирование студентов и выпускников ВУЗов об имеющихся вакансиях на ведущих предприятиях г.Липецка. В онлайн формате работодатели рассказали об условиях приема на работу, о порядке проведения собеседований, предоставили контактную информацию для дальнейшего общения. Работодатели же, в свою очередь имели возможность подобрать нужные себе кадры из числа соискателей.
В работе ярмарки приняли участие более 10 предприятий, активно сотрудничающих с городской службой занятости населения. Это градообразующее предприятие Публичное акционерное общество «НЛМК», ПАО Банк Зенит, Липецкий филиал ПАО Ростелеком, АО «Комфортел», ООО Электротехническая компания «ДоброСтрой», ООО «Овощи Черноземья»  и  другие предприятия и организации, в т. ч. являющиеся представителями малого  и среднего бизнеса, которые представили свыше 100 различных вакансий специалистов банковской сферы, менеджеров, агентов, интервьюеров, и др.
Соискателями стали более 80 студентов, обучающихся на менеджеров, экономистов, It-специалистов и др. Ярмарка вакансий стала хорошей возможностью для студентов встретиться и обсудить насущные вопросы с потенциальными работодателями.

k25000.png
k25001.png