Липецкий филиал

16 сентября 2020г. в он-лайн формате состоялась интеллектуальная игра «Адам Смит 2.0» для учащихся образовательного центра по работе с одаренными детьми «Сириус» г. Сочи.

Игра была проведена заместителем директора по науке д.э.н., профессором Смысловой О.Ю. при поддержке председателя научного-студенческого общества Липецкого филиала Лакомовой Дарьи. В мероприятии приняли участие учащиеся в возрасте старше 13 лет. Игра была построена по принципу командного взаимодействия и носила соревновательный характер. Главная идея заключалась в том, что на основе известных исторических событий участникам необходимо было разобраться в закономерностях протекания экономических процессов. В этой игре не требовалось специальных экономических знаний, однако взгляд через призму истории позволил участникам по-новому увидеть привычные явления и их влияние на развитие экономической науки. В процессе игры участники не только погрузились в череду исторических событий и фактов, но и смогли открыть для себя новые направления и области исследований. Самое главное – студенты получили удовольствие от командной работы, соревновательного духа и «открытий» в пока что не неизведанной для них области - экономики. За 1,5 часа игры они оказались первооткрывателями, учеными, и, может быть, это даст им толчок к новым профессиональным поискам себя в мире науки и искусства.

Дистанционный формат конечно накладывает свой отпечаток на взаимодействие, но при грамотной организации и квалифицированной помощи кураторов Отдела внеучебной деятельности центра «Сириус» игра прошла очень позитивно и получила высокую оценку участников. Будем и дальше развивать сотрудничество и прививать подрастающему поколению интерес к экономике.

IMG-20200917-WA0009.jpgIMG-20200917-WA0002.jpg

 IMG-20200917-WA0006.jpgIMG-20200917-WA0003.jpg