Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • Опубликована коллективная монография «Современные тренды общественного развития в условиях цифровизации» в рамках празднования 55-летия Липецкого филиала Финуниверситета

Опубликована научная монография «Современные тренды общественного развития в условиях цифровизации», выполненная авторским коллективом преподавателей Липецкого филиала Финуниверситета совместно с коллегами из других вузов и представителями органов власти и бизнеса. Монография является результатом исследований, проведенных в рамках общеуниверситетской комплексной темы Финуниверситета «Новая парадигма общественного развития в условиях цифровой экономики» и посвященная 55-летию Липецкого филиала Финуниверситета.

Авторами рассмотрен широкий круг проблем, раскрывающих особенности развития мирового сообщества в новых условиях пандемии коронавируса, его влияния на экономику и социальную сферу. Уделено внимание особенностям развития реального сектора экономики и направлений вывода его из кризиса. Также в монографии раскрывается специфика трансформации взглядов на траекторию развития человеческих ресурсов, развития процессов цифровизации в сфере финансовой системы и внедрению современных цифровых технологий в жизнь и деятельность общества.

Монография будет интересна научным работникам, специалистам, практикам и может быть полезна преподавателям, соискателям ученых степеней и студентам высших учебных заведений в проведении своих научных исследований и выполнении выпускных квалификационных и диссертационных работ.

Монография будет доступна в библиотеке Липецкого филиала Финуниверситета с 1 июля 2020г.