Липецкий филиал

Скачать регламент

  

Справка-вызов выдается в электронном виде!

Напишите электронное письмо Вашему документоведу Рафальской Анастасии Владленовне (на адрес электронной почты AVRafalskaya@fa.ru) или Кротовой Наталье Николаевне  (на адрес электронной почты NNKrotova@fa.ruуказав ФИО, группу, место работы.
(информация по документоведам доступна на странице Учебной части)

1.      Порядок проведения промежуточной аттестации регламентируется Приказом Финансового университета № 0742/о от 17.04.2020 О внесении изменений в приказ от 23.03.2017 №0557о «Об утверждении Положения о про ведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры в Финансовом университете), а также Методическими указаниями для проведения промежуточной аттестации в электронной информационно-образовательной среде с использованием дистанционных образовательных технологий. Информацию о форме проведения экзамена преподаватели сообщат на тьютериале, также она размещается на страницах кафедр по мере актуализации.

2.         Место проведения промежуточной аттестации (сдачи экзаменов и зачётов) с использованием ДОТ определяется обучающимся. Обучающийся при прохождении с использованием дистанционных технологий может находиться дома, на работе, в ином месте, оборудованном в соответствии с требованиями п. 9 настоящего регламента.

3.      Промежуточная аттестация с использованием ДОТ проводится при обязательной идентификации личности обучающегося (Паспорт или другой документ удостоверяющий личность).

4.      Обучающийся самостоятельно должен обеспечить соответствие оборудования рабочего места для участия в промежуточной аттестации. (В исключительных случаях Липецкий филиал Финуниверситета оказывает содействие)

5.      Промежуточная аттестация будет проходить с использованием двух основных платформ:

1) Microsoft Teams (необходимо получить учётную запись и войти в приложение Teams. Приложение Teams можно скачать и установить на ПК, смартфон/планшет)

 

2) Zoom (необходимо скачать и установить приложение. Приложение Zoom доступно для ПК и смартфона/планшета. Внимание, при входе в рабочий кабинет Zoom студенту необходимо указать Фамилию Имя Отчество полностью, иначе не будет допущен до экзамена/зачёта!)

6.      В установленный день, в соответствии с расписанием экзаменов и зачётов, обучающийся обязан зайти в виртуальный кабинет (по актуальной ссылке, в соответствии с расписанием занятий), а также пройти процедуру идентификации личности в режиме видеоконференции. Идентификация личности обучающегося осуществляется преподавателем, принимающим экзамен или зачёт.

7.      Преподаватель проверяет состояние рабочего места обучающегося: необходимо убедиться в обеспечении полного обзора рабочего места, отсутствия посторонних предметов, информационно-справочных материалов и др., посторонних лиц. На рабочем месте допускается наличие чистых листов бумаги формата А4, двух ручек.

8.      Запрещается нахождение посторонних лиц в месте прохождения промежуточной аттестации.

9.      Рабочее место для участия в промежуточной аттестации должно быть оборудовано персональным компьютером/ноутбуком с web-камерой, микрофоном и устройством для воспроизведения звука, устройством для сканирования или фотографирования (например, смартфон) результатов ответа на экзаменационные вопросы/решения практико-ориентированных заданий. На Компьютере должны быть установлены приложения Microsoft Teams и приложение Zoom (в соответствии с п. 5 настоящего регламента) для обеспечения видеосвязи, а также любое приложение для работы с электронной почтой.

10.   Действия студента при сдаче экзамена/зачёта с использованием ДОТ:

- войти по ссылке в Приложение Teams или Zoom;

- дождаться приглашения;

- после установления видеосвязи назвать фамилию и перед камерой предъявить паспорт;

- алгоритм дальнейших действий зависит от формы проведения экзамена/зачета.