Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • 12 мая 2020 г. состоялась кафедральная студенческая научно-практическая конференция «Бухгалтерский учет в годы Великой Отечественной войны: очерки истории и современность»

12 мая 2020 г. в рамках XI Международного научного студенческого конгресса «Память о Великой Отечественной войне в сознании молодежи XXI века», посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. состоялась кафедральная студенческая научно-практическая конференция «Бухгалтерский учет в годы Великой Отечественной войны: очерки истории и современность».

Конференция проходила на современной платформе ZOOM. В ней приняли участие 34 человека, в т.ч. 26 обучающихся.

В составе жюри принимали участие представители работодателей - Турганова Лилия Викторовна, главный бухгалтер ООО «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк», к.э.н.; Самойлова Татьяна Дмитриевна, главный бухгалтер, ООО «СЕДА», к.э.н., а также преподаватели кафедры.

Участники конференции пришли к выводу, что обсуждение широкого круга вопросов, касающихся становления и развития бухгалтерского учета в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время позволили изменить мировоззрение современной молодежи о состоянии, роли и значении бухгалтерского учета и всей многогранной учетной работы бухгалтеров в суровых условиях военного времени.

Тургановой Лилией Викторовной (председателем жюри) и членами жюри отмечена важность и необходимость подобных научно-практических мероприятий, а работа именно в формате конференции позволила достичь основной цели МНСК 2020. Участники конференции имели возможность не только выступить с докладами, но и обменяться мнениями, задать вопросы, выступить с комментариями и мнениями.

По единогласному мнению жюри, дипломом 1 степени отмечена Бойко Анна Юрьевна с докладом «Становление и развитие бухгалтерского учета в годы Великой отечественной войны: проблемы и задачи» (группа ЛПЦ16-ОБ-БУ1, руководитель Морозова Н.С.).

Диплом 2 степени получили:

Касимова Дарья Евгеньевна – доклад «План счетов текущего учета основной деятельности промышленных предприятий: содержание и использование в периоды ВОВ» (группа ЛПЦ16-ОБ-БУ1, руководитель Шамрина И.В.).

Меринова Ольга Сергеевна – доклад «Эволюция развития бухгалтерского учета от послевоенного времени и до сегодняшних реалий» (группа ЛПЦ16-ОБ-БУ1, руководитель Самойлова Т.Д.).

Диплом 3 степени получили:

Буслаева Ксения Сергеевна – доклад «Специфика организации и ведения бухгалтерского учета в условиях военного времени» (группа ЛПЦ16-ОБ-БУ1, руководитель Шамрина И.В.).

Бушуева Анастасия Алексеевна – доклад «Котловой способ учета затрат на производство: в годы ВОВ и сейчас» (группа ЛПЦ16-ОБ-БУ1, руководитель Измалкова И.В.).

Научно-практическое мероприятие единогласно было принято состоявшимся.

2.jpg 

11.jpg 

17.jpg 

20.jpg 

22.jpg 

27.jpg 

29.jpg 

30.jpg 

32.jpg