Липецкий филиал

2020 год - год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ценой миллионов жизней наши деды и прадеды остановили фашизм, подарив мир и свободу будущим поколениям. Самая главная наша задача – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа.

По инициативе студентов третьего курса групп «Менеджмент организаций» и «Государственное и муниципальное управление» реализуется проект «Тропа памяти».  Его активные участники - студенты и преподаватели  Липецкого филиала Финансового университета. Это большое движение навстречу друг другу, движение памяти, сохранения исторической правды, уроки любви к своему Отечеству.

В рамках проекта «Тропа памяти» 6 мая прошла Познавательная игра – викторина «Тропа памяти» в режиме он-лайн, не нарушив режим самоизоляции.  В мероприятии приняло участие около 50 человек. Студенты и преподаватели поделились героическими подвигами своих прадедов и прабабушек. У каждого из нас – глубоко личное, сокровенное отношение к Великой Отечественной войне,  это целый пласт семейных воспоминаний.

Также он-лайн можно принять участие в акции «Чтобы память жила». Заявку нужно запонить в  группе https://vk.com/album-171163999_272187096. Необходимо указать информацию о ветеране, его  фото.

Огромное спасибо студентам 3-го курса групп ЛПЦ17-ОБ-МО1 и ЛПЦ17-ОБ-ГиМУ1, и преподавателю Журавлевой О.В. за помощь в организации мероприятия.

Поздравляем победителей викторины:

 Павел Владимиров - первое место

 Андрей Сомов – второе место

 Юлия Сулохина – третье место.

Давайте еще раз почтим всех, кто приближал Великую Победу!  Давайте будем достойны их подвига!

2.jpg 

1.jpg 

3.jpg 

4.jpg