Липецкий филиал

12 февраля в рамках ежегодного мероприятия “Неделя науки” в Финансовом Университете было проведено мероприятие по итогам проведения конкурса, посвящённого утилизации хвойных деревьев как новые методы внедрения раздельного сбора.

На мероприятии присутствовали: Управление экологии г. Липецк, отдел Экологии администрации Липецка, Управление лесного хозяйства, АО “Эко-пром”, МУП “Зеленхоз”, Липецкий зоопарк, приют Липецкое гнездо, ЭЦ “Экосфера”, ЦДО “Экомир”, ОЭОД  “Зелёная Россия”, Липецкий социально-экологический союз, а так же представители некоторых учебных заведений - ЛГПУ, Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий.

Главными координаторами проекта “Чистая страна” стали представители Липецкого отделения регионального экологического общества - Наталья Ткаченко и Антон Сидоров. На мероприятии говорили о поддержании лесной инициативы, об альтернативном использовании ёлок, об акции по утилизации ёлок, и на основе этого был запущен конкурс «Спаси ёлку»,  который проходил в 2 этапа - флешмобы и анкетирования. Участниками флешмоба стали студенты Финансового университета, ЛГПУ и колледжа.  Студенты нашего университета активно присоединились в акции, провели флешмоб и анкетирование.

Были подведены итоги конкурса «Спаси ёлку», награждены победители и призёры похвальными грамотами, туями и сладкими призами. А самое главное, что было спасено 500 сосен, которые получили вторую жизнь.

4M3TCexYAOU.jpg
069YEXGb_Jo.jpg