Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • 11 февраля 2020 в стенах Липецкого филиала Финуниверситета в рамках мероприятий «Недели науки» прошел Студенческий форум «Формирование государственно-гражданской идентичности молодежи»

11 февраля 2020 в стенах Липецкого филиала Финуниверситета в рамках мероприятий «Недели науки» прошел Студенческий форум «Формирование государственно-гражданской идентичности молодежи». В форуме приняли участие студенты 2-3 курсов университета, а также студенты Городского техникума городского хозяйства и отраслевых технологий.

Целью данного мероприятия было выявление содержания, интенсивности и устойчивости основных идеологий и представлений о государственно-гражданской идентичности, совместимость или несовместимость ее с этнической идентичностью у студенческой молодежи.

Студентами было проведено социологическое исследование по вопросам идентичности и межэтнических установок молодежи методами формализованного анкетного опроса, интервью, анализа официальных документов, печатных и электронных СМИ.

Оценивали студенческие проекты компетентное жюри из органов власти и преподавателе вуза:

- Курбатова Светлана Борисовна, ведущий консультант отдела общественных связей и гражданско-патриотического воспитания Управления внутренней политики Липецкой области;

- Попова Татьяна Викторовна, заместитель директора Центра патриотического воспитания Липецкой области, начальник отдела военно-патриотического воспитания;

- Журавлева Ольга Викторовна, канд. тех. наук, доцент;

- Рыбина Инна Александровна, канд. экон. наук;

- Кадильникова Лариса Васильевна, старший преподаватель.

В ходе активной дискуссии были студенты продемонстрировали высокий уровень российской государственно-гражданской идентичности, широкий кругозор по данным вопросам, большую информированность в политике и общественной жизни региона и государства.

www1.jpg

www2.jpg