Липецкий филиал

Управление международного сотрудничества сообщает о выдвижении кандидатур для участия во всероссийском открытом конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом из числа студентов, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2020/21 учебный год.

Претендентами на стипендии могут быть студенты 3 курса бакалавриата, 1 курса магистратуры, которые соответствуют следующим требованиям:

1. Обучающиеся на «отлично» и «хорошо». Показатель среднего балла успеваемости равный 4,5 считается «входным барьером»  для участия в конкурсе;

2. Имеющие научные достижения (публикации):

3. Имеющие научные достижения (изобретения, полезные модели, программы и т.д.):

4. Имеющие победы в конкурсах, награды:

5. Владеющие иностранным языком на уровне, достаточном для обучения за рубежом (желательно наличие международных языковых сертификатов);

6. Принимающие активное участие в жизни Финансового университета.

Для рассмотрения кандидатур на одном из ближайших заседаний Ученого совета необходимо представить в Управление международного сотрудничества (Ленинградский пр., д. 49, каб. 100 а) следующие документы (отборочный этап – в электронной форме на адрес начальника отдела академической мобильности Филимоновой Т.Н. TNFilimonova@fa.ru):

Студенты бакалавриата и магистратуры:

Характеристика-рекомендация декана факультета.

Выписка из зачетной ведомости с указанием среднего балла (по пятибалльной шкале).

Заявление на имя ректора (Приложение № 1).

Справка о научных публикациях (Приложение № 2).

Справка об участии в научно-исследовательской работе (Приложение № 3).

Справка кафедры иностранных языков об уровне владения иностранными языками. Если имеются международные сертификаты, предоставить копии.

По всем вопросам оформления документов следует обращаться к заместителю директора по учебно-методической работе Левчегову О.Н. (ауд. 202, тел. 27-13-70), или по электронной почте к начальнику отдела академической мобильности Филимоновой Т.Н. TNFilimonova@fa.ru

Заявление, справки (Приложение №1-3) (ВО ВЛОЖЕНИИ)