Липецкий филиал

В период с 9 декабря по 12 декабря 2019г. с рабочим визитом заместитель первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию Финуниверситета Наталья Владимировна Юдина посетила Липецкий филиал Финуниверситета. Совместно с директором филиала Надеждой Николаевной Нестеровой и заместителем директора по научной работе Ольгой Юрьевной Смысловой были проведены ряд деловых встреч и мероприятий с целью укрепления и наращивания потенциала эффективного сотрудничества Финансового университета и филиала с органами власти и бизнесом региона.

10 декабря 2019г. состоялась встреча с губернатором Липецкой области Игорем Георгиевичем Артамоновым и его заместителями Щеглеватых Вячеславом Михайловичем и Якутиным Анатолием Владимировичем, результатом которой явилась договоренность о разработке и активном внедрении университетом Проекта финансового просвещения для учеников школ, студентов техникумов и вузов в регионе.  При этом особое внимание было уделено реализации серии открытых образовательно-просветительских лекций и семинаров для молодежи по формированию их современного мировоззрения через историю и культуру.

В ходе встречи с Начальником управления образования и науки Липецкой области Алексеем Михайловичем Гришухиным  были обсуждены вопросы гармонизации профессиональных стандартов и внедрения новых программ дополнительного профессионального образования по востребованным направлениям экономической подготовки специалистов для Липецкого региона. Алексей Михайлович рассказал о тесном взаимодействии Липецкого филиала Финуниверситета с образовательными учреждениями региона и поддержал инициативу университета по продвижению Проекта финансового просвещения в школах и учреждениях СПО области. 

В этот же период состоялась встреча с Президентом Торгово-промышленной платы Липецкой области Анатолием Васильевичем Гольцовым, который отметил высокий уровень подготовки специалистов, выпускаемых Липецким филиалом Финуниверситета и их востребованность в реальном секторе экономики. Предприниматели региона выражают благодарность университету за сотрудничество и развитие предпринимательской культуры в Липецкой области.  Также были обсуждены планы по реализации проекта финансовой грамотности, разработке актуальных образовательных программ переподготовки для руководителей бизнес-структур и компаний финансового сектора.

11 декабря в филиале в рамках сотрудничества Отделения по Липецкой области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО с Липецким филиалом Финуниверситета состоялся образовательный семинар для представителей малого и среднего бизнеса, а также начинающих и потенциальных предпринимателей. Участие заместителя первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию Финуниверситета Натальи Владимировны Юдиной в работе семинара показало высокую заинтересованность руководства Университета к развитию сотрудничества с финансовыми структурами региона, а также стремление быть полезными предпринимательскому сектору в подготовке высококвалифицированных специалистов по востребованным профессиям и направлениям обучения.

В ходе визита Натальи Владимировны Юдиной в Липецк в университете были организованы встречи с сотрудниками филиала, со студенческим активом, а также с профессорско-преподавательским составом вуза. Наталья Владимировна отметила высокий уровень учебно-методической подготовки и материально-технической базы филиала к предстоящей аккредитации университета.

Наталья Владимировна передала коллективу преподавателей, сотрудников и студентов Липецкого филиала от ректора Финансового университета Михаила Абдурахмановича Эскиндарова тёплые слова поздравления с наступающим 2020 годом и обозначала ряд задач, стоящих перед коллективом в предстоящий год 55-летия Липецкого филиала Финуниверситета. В предстоящем году важно не просто сохранить высокий статус и престиж университета, но и приумножить имеющийся потенциал в направлении разработки перспективных образовательных программ и технологий, востребованных в экономике региона.

 

https://vesti-lipetsk.ru/novosti/obshestvo/finansovyj-universitet-nauchit-finansam-lipeckih-shkolnikov-i-studentov/


IMG-20191214-WA0001.jpg

20191210_170301_1.jpg

20191210_165820_3.jpg

20191210_165623_4.jpg

20191210_160927_5.jpg

20191210_152618_6.jpg

IMG-20191214-WA0000.jpg