Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • Интеллектуальный турнир по межэтническим взаимоотношениям, в формате игры «Что? Где? Когда?»

8 ноября 2019 года Липецкий филиал Финуниверситета встречал учащихся выпускных классов школ города, которые приняли участие в Интеллектуальном турнире по межэтническим взаимоотношениям, в формате игры «Что? Где? Когда?», посвященный Дню народного единства.

Межэтнические отношения одна из самых трудных и деликатных тем. И это тема, которой не избежать в России - в стране, где проживает множество народов. Многонационален каждый российский регион, каждый российский город. В Липецкой области проживают представители 128 этнических общностей. В этническом многообразии - наше богатство. Поэтому основной целью проведения мероприятия является интернациональное воспитание — воспитание учащихся в духе дружбы народов, уважения к культурным ценностям других народов и национальностей, толерантности к национальным особенностям людей, а также развитие интеллектуального потенциала молодежи.

В турнире приняли участие команды школьников из МБОУ «Лицей № 3 имени К. А. Москаленко», МБОУ СОШ № 6, МБОУ СШ № 10, МАОУ СШ № 15, МБОУ СШ №33 имени П.Н. Шубина, МБОУ СШ №45 имени Героя Советского Союза П.А. Папина, МБОУ СШ № 61 имени М. И. Неделина, МБОУ СШ № 70, МБОУ СШ № 72 имени Героя Российской Федерации Гануса Феодосия Григорьевича.

Перед началом турнира участников встретили студенты-волонтеры в национальных костюмах и угостили ребят блюдами разных кухонь народов России.

По итогам игры🏆 1 место завоевала команда «X Y и все остальные» из МБОУ СШ №33 имени П.Н. Шубина, 🏆 2 место присудили команде «Золотой запас» из МБОУ СШ №33 имени П.Н. Шубина, а 🏆 3 место заняла команда «Мудрые совята» из МБОУ СШ № 61 имени М. И. Неделина.

Поздравляем победителей!!!

ivyBs5lS7WY.jpg