Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • В Липецком филиале Финансового университета при Правительстве РФ прошел Интеллектуальный турнир по межэтническим взаимоотношениям, посвященный Дню народного единства.

В Липецком филиале Финансового университета при Правительстве РФ прошел Интеллектуальный турнир по межэтническим взаимоотношениям, посвященный Дню народного единства.

Основной целью проведения мероприятия является интернациональное воспитание — воспитание учащихся в духе дружбы народов, уважения к культурным ценностям других народов и национальностей, толерантности к национальным особенностям людей, а также развитие интеллектуального потенциала молодежи.

В турнире приняли участие учащиеся среднего профессионального образования из Липецкого техникума городского хозяйства и отраслевых технологий и Липецкого торгово-технологического техникума.

Перед началом турнира участников встретили студенты-волонтеры в национальных костюмах народов России.

Сам Интеллектуальный турнир состоял из 3 блоков. Вопросы первого блока были посвящены общей тематике мероприятия. Во втором блоке участники отвечали на вопросы, связанные с национальными кухнями. Так им было предложено попробовать один из самых известных грузинских соусов и ответить, как называется этот соус и какой его основной ингредиент. Третий блок был посвященный традициям народов России. Участники узнали, как выбирают королеву красоты в адыгейских селениях, соотнесли национальные костюмы с народами России, а так же узнали о старинном армянском обычаи сватовства, который вызвал большой интерес у игроков.

По итогам турнира 🏆1 место присудили команде «Единство» Липецкого техникума городского хозяйства и отраслевых технологий.

14MRJBnlkJo.jpg 

Q2JnQI_lGLE.jpg 

qatDhe6_zf4.jpg 

tfaEaM8_EhA.jpg 

YA8Q6UOvFVI.jpg 

yMOusnTOB_k.jpg 

ZTHmMDdR4Eo.jpg