Липецкий филиал

15 сентября 2019 года в стенах Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ состоялась встреча с удивительным человеком Артемьевым Александром Владимировичем, руководителем Центра космических знаний, постоянным участником международных научных «Гагаринских чтений», организатором «Центра космических знаний», созданного на базе Областной юношеской библиотеки.

Научно-просветительская лекция была посвящена теме: «Подвиг Гагарина продолжается». Студентам рассказали о первых космонавтах, покорявших космос. Лекция затронула не только героев прошлого, но и космонавтов, которые и сейчас продолжают идти по этому нелегкому пути. Особое внимание уделялось роли Липецкой области в истории становления космонавтики.

галерея