Липецкий филиал

10 октября прошел «VI региональный слет часовых Постов №1», волонтерами на этом мероприятии выступили студенты нашего университета.

В этом году слёт был посвящён 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и легендарного конструктора – оружейника. В мероприятии приняли участие команды из 20 муниципальных районов и городских округов Липецкой области, команда областной Кадетской школы имени майора милиции Коврижных А.П., а также представители администрации Липецкой области и общественных патриотических организаций.

Команды состязались в 6 конкурсах: заступление на пост, возложение корзины к мемориалу, неполная разборка и сборка АК-74, снаряжение магазина АКМ патронами, историческая викторина, медицинский пост.

Волонтеры университета работали на мероприятии целый день, и он был очень интересным и насыщенным!

галерея