Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • МНПК «Устойчивое и инновационное развитие территорий России в условиях глобальных трансформаций»

30 октября 2014 г. в Липецком филиале Финуниверситета состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Устойчивое и инновационное развитие территорий России в условиях глобальных трансформаций».

Организатором конференции выступил Липецкий филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при финансовой поддержке компании ООО «Уникум».

Партнерами конференции явились Международная академия экологической безопасности и природопользования, Москва, ООО «Рейтинговое агентство SGM», Москва, Липецкая Торгово-промышленная палата, Липецкий филиал Российской академии народного хозяйства и  государственной службы при Президенте РФ, ГНУНИИЭОАПК ЦЧР России Россельхозакадемии, Воронеж.

В работе конференции приняли участие представители департаментов и управлений администрации Липецкой области и города Липецка, научных организаций и образовательных учреждений Российской Федерации, предприятий малого и среднего бизнеса, консалтинговых компаний.

Начальник управления стратегического планирования департамента экономического развития администрации города Липецка Флигинских Елена Александровна рассказала присутствующим об особенностях правоприменения принятого Федерального закона №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации». По ее мнению, формирование эффективных систем планирования и знакомство с лучшими практиками являются хорошим стимулом при подготовке нового поколения документов стратегического планирования всех уровней.

Начальник отдела поддержки предпринимательства и информационных технологий торгово-промышленной палаты Липецкой области Фролов Александр Дмитриевич подчеркнул актуальность проводимой научно-практической конференции. Вопросы совершенствования инструментов региональной политики, методов и технологий планирования устойчивого регионального развития неразрывно связаны с эффективностью межрегионального и  межмуниципального взаимодействия, выстраивания взаимовыгодных отношений в формате «наука-бизнес-власть».

Прямое включение было организовано с городом Москва.

Ознакомиться с подробной информацией о мероприятии можно здесь