Курский филиал

XII Международная научно-методическая конференция

«Инновационные технологии в образовательном процессе»

21 ноября 2014 года в Курском филиале Финуниверситета состоялась XII Международная научно-методическая конференция «Инновационные технологии в образовательном процессе».

В конференции приняли участие более 120 человек из Курска,  Рыбинска, Запорожья (Украина), Бухары (Узбекистан), Быдгоша (Польша), Белгорода, Санкт-Петербурга, Воронежа, Барнаула, Стерлитамака (Башкортостан), Казани, Краматорска (Украина), Красноярска, Тольятти, Алматы (Казахстан), Тулы.

Цель и задачи конференции  преследовали активизацию творчества педагогических работников на основе внедрения инновационных подходов в образовательный процесс.  Актуальность темы конференции объясняется тем, что инновации в образовании  позитивно влияют на развитие всех форм и методов обучения.  В ходе конференции основное внимание было сосредоточено на следующей проблематике:

• Инновационные методы и технологии преподавания;
  • Дидактические принципы и методы в профессиональном обучении;
  • Актуальность информатизации образовательного процесса;
  • Толерантные отношения в образовании;
  • Формирование профессиональных компетенций в образовательном процессе;
  • Научно-исследовательская работа учащихся;
  • Эффективность коммуникативных способностей в обучении;
  • Методика проведения занятий в системе повышения квалификации специалистов;
  • Воспитательная работа в образовательных учреждениях..

В ходе конференции работали секции   «Инновационные технологии преподавания», «Непрерывность экономического образования в современном мире», «Научная деятельность в образовании»,  «Особенности преподавания дисциплин гуманитарного блока в экономическом Вузе».

Во время проведения конференции состоялось открытие мемориальной доски, посвященной памятному событию Первой мировой войны.

Участники конференции посетили подготовленные выставки  «Деньги пяти континентов», «Литература библиотеки Курского филиала Финуниверситета (Инновационные технологии в образовательном процессе», «Картины Курских художников», «Работы I конкурса студентов Курского филиала Финуниверситета (Вперед таланты) ».

Проведенная конференция показала достаточно высокий профессиональный интерес участников конференции  к проблемам  Высшей школы, связанными с внедрением  современных инновационных технологий в образование не только в России, но и за рубежом.   По итогам работы конференции будет издан сборник научных трудов  конференции.

SAM_0811.JPG

SAM_0862.JPG