Курский филиал

С 26 по 28 мая в г. Москве прошёл форум «Волонтеры финансового просвещения: интеграция смыслов», организованный Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Курский филиал Финуниверситета на форуме представили руководитель волонтерского центра ФИНCentre, к.э.н., заместитель директора по воспитательной работе и работе с абитуриентами Ольга Владимировна Занина и председатель центра Вероника Ямщинская.

В составе делегации от Курской области также были представители финансовой и образовательной сферы области: Некрасова Лилия Васильевна - заведующий региональной учебной лабораторией финансовой грамотности Курский институт развития образования, Павлова Яна Васильевна - руководитель регионального центра финансовой грамотности Министерство финансов и бюджетного контроля, Афанасьева Элеонора - экономист регионального центра финансовой грамотности.

📌Ключевыми задачами Форума послужила интеграция смыслов образа будущего и путей его достижения на основе обсуждаемых проблем и возможностей в регионах, а также совместных согласованных действий волонтеров и организаторов финансового просвещения в регионах при поддержке Ассоциации.

📝 В течение трех дней все участники были погружены в активную работу, которая включала в себя:
1. "Партнёрский день - возможности". Участники познакомились с финансовой грамотности для предпринимателей, новыми цифровыми сервисами, финансовым просвещением во всероссийской энциклопедии РОЗ и возможностями взаимодействия внутри сообщества.

2. "Региональный день - практикуем смыслы".
Участникам предстояло перенять опыт регионов по направлениям:
маршрутизатор ресурсных центров, проекты по финансовой грамотности для детей с ОВЗ, интеллектуальное волонтерство, профилактика выгорания волонтеров, медиаграмотность, организационные аспекты деятельности волонтеров, работа с родителями и многое другое.

3. День подведения итогов "День интеграции".
Открытый диалог: "Ситуации на рынках и инвестиции" с Евгением Коганом, проектная сессия по "сборке смыслов" и завершающим стало
расширенное заседание Координационного совета волонтеров финансового просвещения «Подведение итогов Форума и подготовка к lX Конгрессу волонтеров финансового просвещения».

💯 Все полученные знания найдут отражение в будущих проектах и мероприятиях нашего Волонтерского центра.
Благодарим организаторов Форума и участников за интересную и полезную программу, дружественную атмосферу и бесценный опыт.
Форум позволил найти единомышленников, познакомиться с уникальными людьми со всей страны!

🙌 Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Ассоциацией и развитие партнерских отношений с участниками форума!
Спасибо огромное Вениамин Шаевич КагановИрина Алексеевна МасловаСергей Алексеевич ИвановАндрей Андрианов.

#ФинуниверситетКурск #ФИНCentre #финансы46 #форумАРФГ #АФРГ #финансоваяграмотность #финграмотность_форум