Курский филиал

В России и других странах мира 1 июня отмечают Международный день защиты детей. Это необычный праздник, который посвящается детям, но более актуален он именно для взрослых. У школьников в этот день начинаются каникулы, а родители вспоминают об ответственности за безопасность, здоровье и моральное состояние своих детей.

Учреждён праздник в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, но почему День защиты детей решили отмечать 1 июня, а не в день учреждения праздника?

По некоторым историческим свидетельствам, в 1925 году 1 июня генконсул КНР в американском Сан-Франциско отыскал сирот, приехавших с его родины, и организовал им праздник по случаю традиционного китайского торжества Дуаньу. Это событие послужило прародителем для отдельного праздника в честь детей.

🙌 Поздравляем всех детей и их родителей с Днем защиты детей!
Пусть в этот первый солнечный июньский день на ваших лицах играют счастливые улыбки. Желаем, чтобы дети на всей Земле видели счастливые любящие лица родителей и мирное небо. Пусть у каждого ребенка будет хорошее и светлое будущее, и тогда будущее будет и у всей нашей планеты!

#Финуниверситет #ФинуниверситетКурск #ДеньЗащитыДетей