Курский филиал

📢 Студенты 1 курса Курского филиала Финуниверситета стали участниками проекта "Солдаты, в путь!"

В преддверии Дня Защитника Отечества заведующий экспозиционно-выставочного отдела Центра историко-культурного наследия г. Курска Сердюкова Н.Н. рассказала студентам Курского филиала Финуниверситета о жизни бойцов Красной Армии в период Великой Отечественной войны.

Сегодня ребята узнали:
- "тайны" вещьмешка, который боец оставлял в окопе перед боем;
- что лежало в вещьмешке бойца;
- как правильно надеть плащ-палатку;
- как правильно отдать честь;
- что такое котелок и фляжка;
- как работала связь во времена ВОВ;
- что такое подворотничек и портянки.

🙏 Выражаем большую благодарность заведующему экспозиционно-выставочного отдела Центра историко-культурного наследия г. Курска Сердюкову Н.Н. за возможность прикоснуться к истории ВОВ.

🙌 Благодарим доцента кафедры "Гуманитарные и социально-экономические дисциплины" Спицыну А.О. за организацию мероприятия.

💫 Было интересно и познавательно!

#Финуниверситет #ФинунтверситетКурск #МБУК_ЦИКН_Курск #Выставочный_центрсолдаты