Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • ХХI Международная научно- практическая конференция «Социально-экономическое развитие России: проблемы, тенденции, перспективы» в рамках IV Московского академического экономического форума.

Сегодня, 13 мая, состоялась ХХI Международная научно-
практическая конференция «Социально-экономическое развитие России: проблемы, тенденции, перспективы» в рамках IV Московского академического экономического форума.
Региональные мероприятия МАЭФ, которые проводятся с 18 апреля по 13 мая в субъектах Российской Федерации, составляют важнейшую и неотъемлемую часть Московского академического экономического форума. Более 80 мероприятий в 47 регионах РФ предваряют открытие форума в Москве 16 мая 2022 года.

Со вступительным словом выступил
Ильин Алексей Евгеньевич – председатель организационного комитета конференции, директор Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор.

Чекед Роман Станиславович – заместитель директора Курского филиала Финансового университета, заместитель председателя постоянного Комитета по образованию, науке и культуре, член постоянного Комитета по физической культуре, спорту, молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Курской областной Думы, почетный работник общего образования Российской Федерации, кандидат исторических наук.

Со вступительным словом выступил Делягин Михаил Геннадьевич – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, заместитель председателя Комитета по экономической политике, научный руководитель Института проблем глобализации, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса, доктор экономических наук.

Пленарные доклады:
Самозанятость – идеальный способ самореализации и легального заработка
Воробьев Александр Николаевич – старший научный сотрудник Курского филиала Финансового университета, кандидат психологических наук, доцент.

Оценка социально-экономической эффективности аграрного сектора
Прока Нина Ивановна – декан экономического факультета Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина, заслуженный работник высшей школы РФ, доктор экономических наук, профессор.

Управление региональными инновационными подсистемами в условиях импортозамещения
Бессонова Елена Анатольевна – зав. кафедрой экономики, управления и аудита Юго-Западного государственного университета (г. Курск), доктор экономических наук, профессор.

Сравнительный анализ дифференцирующей способности показателей подготовленности первокурсников
Маслак Анатолий Андреевич - доктор технических наук, профессор Кубанского государственного университета.

Проблемы социально-экономического развития регионов России: конвергенция или дивергенция?
Зарецкая Вера Григорьевна – доцент кафедры «Менеджмент и информационные технологии» Курского филиала Финансового университета, кандидат экономических наук, доцент.

Налоговые риски цифровизации
Феоктистова Татьяна Викторовна – доцент кафедры «Экономика и финансы» Курского филиала Финансового университета, кандидат экономических наук, доцент.

Ипотечное жилищное кредитование в современной банковской системе
Конорев Александр Михайлович – доцент кафедры финансов и кредита Курского государственного университета, кандидат экономических наук.

Социальное партнерство как механизм повышения эффективности деятельности образовательного учреждения
Чулакова Александра Леонидовна – доцент кафедры «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» Курского филиала Финансового университета, кандидат экономических наук.

Соотношение нравственного и экологического сознания: смена парадигмы и вызовы современной цивилизации
Панищев Алексей Леонидович – старший научный сотрудник Курского филиала Финансового университета, кандидат философских наук, доцент.

Государственный финансовый менеджмент в условиях публичного управления
Белостоцкий Алексей Александрович – доцент кафедры «Менеджмент и информационные технологии» Курского филиала Финансового университета, кандидат экономических наук.

Благодарим всех участников конференции за подготовленные доклады и активное участие!