Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • 3 межрегиональная научно-практическая конференция «Повышение финансовой грамотности населения: вызовы, региональные практики и перспективы развития»

12 мая 2022 года в Курском институте развития образования в смешанном формате состоялась 3 межрегиональная научно-практическая конференция «Повышение финансовой грамотности населения: вызовы, региональные практики и перспективы развития», в которой участвовало более 400 человек из более 50 регионов РФ.
В конференции приняли активное участие заместитель директора филиала Чекед Р.С и доцент кафедры «Экономика и финансы» Феоктистова Т.В.
Феоктистова Т.В. выступила с докладом «Опыт взаимодействия Курского филиала Финуниверситета с региональными органами власти по формированию бюджетной грамотности граждан».
В регионе ведется системная работа по формированию финансовой грамотности. Курский филиал Финансового университета при Правительстве РФ – одна из площадок, где реализуется этот проект.