Курский филиал

Кейс-чемпионат по предпринимательству и самозанятости между студентами 1-2 курсов Финуниверситета проводится в мае 2022 г. для:
- формирования предпринимательских навыков и проектных компетенций, в частности, в разработке бизнес-проектов;
- подготовки студенческих социальных, инновационно-технологических и бизнес-проектов для участия в региональных и федеральных конкурсах, грантах и программах развития;
- подготовки студентов к участию в деятельности Ресурсного центра финансового образования и финансовой грамотности;

Заявки на участие подали 2 команды 1 курса ( "Новаторы" и "Dream team", а также 2 команды 2 курса ("Фиксики" и "Бизнес-генератор").
1-этап - разработка бизнес-идеи. Первокурсники работали над кейсами "Идея на миллион", "Инвестиции без границ", второкурсники остановили свой выбор на темах "Семейный бизнес" и "Семейные ценности".

Было жарко! Команды создали видео-визитки и презентации своих идей. Первые пробы и удачные находки. Экспертная пара Воробьевых (А.Н. и Ю.Н.) лидеров пока решили не выявлять. Однако анализ и оценки отдельных успешных и требующих исправления действий были даны.

Через неделю состоит повторная презентация бизнес-идей (но уже новых), а также будет проведен второй этап кейс-чемпионата - бизнес-процессы, кейсы для него уже на выбор предоставлены.