Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • 20 января состоялось заседание комиссии по молодежной политике при Курском областном Совете ветеранов войны и труда и правоохранительных органов

Комиссию возглавила заместитель председателя Совета ветеранов и председатель правления Союза архитекторов.

Был рассмотрен вопрос о введении в состав постоянно действующих членов комиссии Беспарточного Бориса Дмитриевича, заведующего кафедры Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Комиссия рассмотрела план работы на 2022 год и одной из обсуждаемых тем был вопрос о привлечении молодежи к военно-патриотической деятельности на территории Курской области и организация архитектурного конкурса по созданию мемориала.

В своем выступлении Беспарточный Б.Д. предложил привлечь внимание к созданию мемориала "Партизанская база" на территории Дмитриевского района поселка Чемёрка.

Историко-патриотический клуб Финуниверситета взял на себя ответственность подготовить книгу "Судьбы победы" о партизанах и подпольщиках северо-запада Курской области.