Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • На базе Курского филиала Финансового университета состоялось собрание, посвященное "осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности"

Сегодня, 18 января, на базе Курского филиала Финансового университета состоялось собрание, посвященное "осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности".

Заместитель председателя комитета социальной защиты населения города Курска - Германова Светлана Александровна провела просветительскую работу с самозанятыми и людьми, которые хотят заключить социальный контракт.

Социальный контракт - это соглашение, которое заключается между гражданином и органом социальной защиты населения, в соответствии с которым оказывается государственная социальная помощь. Заявитель реализует мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации, а в конце срока контракта подтверждает прибыльность своего дела.

В 2022 году жители Курской области могут оформить социальный контракт. Это государственная социальная помощь предусмотрена только для малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан, иных категорий, чей среднедушевой доход по независящим от них обстоятельствам не превышает величину прожиточного минимума.

Размер социальной помощи в 2022 году, по социальному контракту по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности - до 250 тыс. руб. (в соответствии с бизнес-планом).