Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Курская область в пятерке сдавших Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности на ОТЛИЧНО!

15 декабря завершился четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности в Личном зачете.

На официальном сайте Всероссийского онлайн-зачет по финансовой грамотности опубликован рейтинг «регионов-отличников». Курская область вошла в пятерку «регионов-отличников». Рейтинг «отличников» рассчитывается как отношение количества успешно сдавших зачет к общему количеству уникальных участников от региона.

Курский филиал Финуниверситета принял активное участие в зачете, что подтверждается именными сертификатами, которые выдаются при ответе верно на 20 и более вопросов.

Напомним, что каждый желающий в Личном зачете мог проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, по темам, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.

Онлайн-зачет традиционно был разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. На зачет был отведен один час.