Курский филиал

Сегодня, 5 декабря, празднуется ежегодный международный день добровольцев. Этот праздник был утверждён в 1985-м году Генеральной Ассамблеей ООН для побуждения людей во всём мире заниматься волонтерской деятельностью.

Студенты Курского филиала Финуниверситета уже не один год участвуют в различных добровольческих движениях. Основным направлением их деятельности является повышение финансовой грамотности среди населения.

Деятельность волонтёрских и добровольческих некоммерческих общественных организаций регламентируется определёнными правовыми нормами, в том числе международного характера, как, например, Всемирная декларация добровольцев.

«В сердце добровольчества (волонтерства) собраны идеалы служения и солидарности и вера в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше» * Кофи Анан, генеральный секретарь ООН.

Финансовый университет приносит свою благодарность добровольцам и поздравляет их с праздником!