Курский филиал

Центром интеллектуальных компетенций Курского филиала Финуниверситета, под руководством профессора Вертаковой Ю.В., 30 ноября был организован семинар на тему Бережливого производства.

Мероприятие провел представитель Курского электроаппаратного завода Алексей Воротынцев. Напомним, что в октябре мы были на экскурсии, где ребята на практике увидели, как работает система Бережливого производства на предприятии.

На семинаре наши студенты приняли участие в Лин-игре «Производство штепсельных вилок». С помощью данного комплексного тренажера во время игрового процесса участники семинара быстро познакомились с основными концепциями бережливого производства, переходя от этапа к этапу в ходе игры, попробовали себя в роли кайдзен-менеджеров, выявили где в рамках непрерывного потока были задержки, сформулировали идеи улучшения производственных процессов, предложили сгруппировать некоторые операции для балансировки работы между этапами.

Благодарим Алексея Воротынцева за сотрудничество и проведенный семинар, надеемся на продолжение сложившихся дружественных отношений.