Курский филиал

День преподавателя высшей школы, 19 ноября, впервые отмечается в России. Это самый молодой профессиональный праздник в стране. Глава Минобрнауки России Валерий Фальков подписал приказ об установлении Дня преподавателя высшей школы в начале ноября этого года. «Задача преподавателя - вдохновить и разжечь любознательность, верно направить и помочь достигнуть амбициозных целей, заинтересовать, разбудить стремление к новому, научить правильно задавать вопросы и находить ответы. Преподаватель находится на фронтире научных знаний, делится со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок. Чтобы подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи, мы учреждаем новый профессиональный праздник», - заявил Валерий Фальков.

Данная дата выбрана не случайно, ведь в этот день родился Михаил Ломоносов, великий русский ученый, основавший первый в стране университет.

Для преподавателей Курского филиала Финуниверситета это особенно символично, ведь наш университет располагается как раз на улице, носящей имя Михаила Васильевича!

Желаем всем преподавателям высшей школы талантливых студентов, крепкого здоровья, финансового благополучия, успехов в науке и новых открытий на благо нашей страны!