Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Ежегодно АНО «Центр содействия патриотическому воспитанию молодёжи» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс ветеранов-наставников «ОПЫТ. ЭСТАФЕТА. БУДУЩЕЕ»

Ежегодно АНО «Центр содействия патриотическому воспитанию молодёжи» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс ветеранов-наставников «ОПЫТ. ЭСТАФЕТА. БУДУЩЕЕ».

В этом году в проекте впервые принял участие профессор, доктор социологических наук, заведующий кафедрой «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» Курского филиала Финуниверситета Борис Беспарточный.

И с первой же попытки вошёл в десятку лучших в России!

Наставничеством Борис Дмитриевич занимается полвека. В 23 года ему был поручен подбор кадров для ударной комсомольской стройки Курской атомной станции. Работая редактором районной газеты, понимал необходимость передачи навыков опытными специалистами своим молодым коллегам и активно призывал в публикациях максимально широко внедрять и распространять наставничество в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве.

Позднее, перейдя на преподавательскую работу, чётко осознавал, что для молодых специалистов личный опыт преподавателя, примеры из жизни, рекомендации, проверенные на практике, не менее важны, чем высокий уровень теоретической подготовки.

За пропаганду наставничества и разработку новых педагогических методик, способствующих повышению эффективности образовательного процесса, Борису Дмитриевичу было присвоено звание «Заслуженный работник Культуры Российской Федерации», в 2003 году на престижном российском конкурсе его признали лучшим менеджером в номинации «Организатор образования», а за подготовку специалистов для социальной сферы Курской области удостоен ордена Почёта.

Победителя определят в финале конкурса в Москве в начале декабря.

Желаем Борису Дмитриевичу, Почётному работнику науки и образования Курской области, только победы!