Курский филиал

Центром интеллектуальных компетенций Курского филиала Финуниверситета была организована встреча студентов вуза с опытным психологом Шумаковой Ксенией Сергеевной. С обучающимися она провела психологическую игру «Кораблекрушение». Данная игра была направленна на исследование взаимодействия внутри коллектива, улучшение межличностного общения, формирование навыка эффективного поведения для достижения согласия при решении групповой задачи. Игра выявила лидеров и взаимодействие в группе, позволила развивать внутреннюю гибкость в разработке и изменении плана действий, навыки саморегуляции в процессе достижения целей, социальную и личностную критичность, а также умение соотносить свою деятельность с деятельностью других людей.

Благодарим Ксению Сергеевну за интересный психологический тренинг, советы и рекомендации нашим студентам, которые они будут применять в жизни.