Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • На этой неделе в Курском филиале Финансового университета состоялось профилактическое мероприятие антикризисного проекта Киберпатруль Курск

На этой неделе в Курском филиале Финансового университета состоялось профилактическое мероприятие антикризисного проекта Киберпатруль Курск.

Активисты проекта провели лекцию по безопасности в сети интернет совместно с доцентом кафедры «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» Спицыной Анной Олеговной. Были рассмотрены актуальные вопросы незаконного контента в сети интернет, поднята тема экстремизма в сетях и борьбы с ним. Студенты активно задавали вопросы по защите персональных данных, а также интересовались вопросами, как избежать попытки мошеннических действий в сети и не попасться на уловку быстрого заработка в сетях. Также «Киберпатруль» рассказали учащимся об истории проекта, с чего все начиналось и каких успехов добились.