Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Сегодня Курский филиал Финансового университета стал одной из региональных площадок общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

На сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации была предоставлена возможность оценить свою экономическую грамотность, повысить уровень своих экономических знаний. В перечень заданий Диктанта -2021 вошли вопросы, разработанные партнером Финансового университета при Правительстве Российской Федерации — Российским историческим обществом, а также вопросы, отобранные методической комиссией по итогам конкурса на лучший вопрос для Экономического диктанта.

Основные вопросы Диктанта-2021 были сосредоточены на текущих экономических процессах, практических вопросах экономической жизни, с которыми мы регулярно сталкиваемся. Данный формат позволяет узнать, способны ли мы принимать экономически правильные решения.

По итогам диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике. Результаты (согласно индивидуальным идентификационным номерам) и правильные ответы на задания диктанта будут опубликованы на сайте ВЭО России www.veorus.ru после 14 октября.

Надеемся, что Курский филиал Финансового университета будет и дальше оставаться надежным партнером Вольного экономического общества в проведении образовательных акций!