Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Практические занятия в рамках курса ОБЖ по теме «Действия в условиях различного рода ЧС, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул»

1 сентября во многих российских вузах состоялись открытые практические занятия в рамках курса ОБЖ по теме «Действия в условиях различного рода ЧС, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул».

В Курском филиале Финуниверситета занятие со студентами очной формы обучения провели доцент кафедры «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» Анна Спицына и руководитель учебного отдела доцент Олег Калимов.

Каждый из нас периодически оказывается в местах массового скопления людей: на концертах и флэшмобах, в торговых центрах и общественном транспорте. При чрезвычайной ситуации в местах скопления из-за давки и паники люди нередко получают травмы и даже гибнут. Особенно опасно, когда в месте массового скопления людей возникает задымление или случается пожар.

Курские студенты продемонстрировали неплохой уровень теоретической подготовки, а также потренировались надевать средства защиты органов дыхания в нормативно отведённое время.