Курский филиал

С 1 сентября в России начинает действовать специальная карта, по которой школьники и студенты 14-22 лет смогут БЕСПЛАТНО посещать театры, музеи, концертные залы и другие учреждения культуры.
Карты выпустят в двух видах: пластиковый вариант и электронный (можно оформить через «Госуслуги» и скачать на телефон).

Владельцы карты могут посещать федеральные и региональные учреждения культуры, участвующие в программе. Перечень мероприятий, билеты на которые возможно оплатить «Пушкинской картой», разместят на портале «Культура.РФ»и в приложении «Госуслуги.Культура».

Лимит карты - 3 тысячи рублей и потратить их можно до конца 2021 года. С января 2022 года предполагается увеличить лимит карты до 5 тысяч рублей.

В Курске принимать посетителей с «Пушкинской картой» уже готовы драматический театр, областная филармония и театр кукол.