Курский филиал

Сегодня представители Курского филиала Финуниверситета посетили тренинг «МЫ же на ТЫ с наукой», который состоялся в Курском кластере креативных индустрий «Поток». 

Тренинг организован Информационным центром по атомной энергии ИЦАЭ Курска совместно с Советом молодых ученых и специалистов Курской области и Ассоциацией молодых педагогов города Курска.  

Тренинг прошёл в два этапа: 

Образовательная лекция от программного директора сети ИЦАЭ Максима Гревцева. Он затронул тему популяризации науки и поделился своими этапами подготовки к публичному выступлению!  

Затем участников разделили на пять команд, каждая из которых должна была проанализировать заданную проблему в науке, предложить решение и презентовать его. Методом мозгового штурма участники попытались ответить на актуальные вопросы, которые волнуют научное сообщество. В ходе выступлений были определены перспективы развития популяризации науки в регионе, но основными достижениями стали новые деловые знакомства и потенциальное сотрудничество в дальнейшем. 

Курский филиал выражает благодарность всем организаторам и участникам тренинга! Это интересный и важный опыт для дальнейшего развития науки в Курске.

на ты с наукой