Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Конференция на тему «Воспитательная работа в университете как инструмент воспитания и саморазвития»

25 февраля в Курском филиале Финансового университета совместно с АНО «Проектные решения молодых» была проведена конференция на тему «Воспитательная работа в университете как инструмент воспитания и саморазвития».

Открывал конференцию директор АНО ПРМ Полищук Игорь Вселодович. Он отметил высокую значимость воспитательной работы в учебном процессе у современной молодежи. С приветственным словом выступила заместитель директора Курского филиала Финансового университета Чулакова Александра Леонидовна. Ответственный за воспитательную работу филиала Белостоцкий Алексей Александрович участникам конференции рассказал о направлениях воспитательной работы в Курском филиале: об условиях для полноценного духовного и физического развития личности; совершенствовании патриотического воспитания студенческой молодежи; развитии корпоративной культуры университета; поддержки творческой активности участников образовательного процесса; профессионально-трудовом воспитании, системе информирования и работы cо студентами.

В рамках конференции были подведены итоги проекта «Лучший студент», где сертификатами были награждены наши студенты и студенты других вузов и ссузов. Они рассказали о возможностях самореализации в студенчестве и об опыте успешных инициатив:
Афанасьева Элеонора, Председатель Студенческого Совета Курского филиала Финуниверситета, рассказала о том, как проводится социально-культурная работа со студентами в Курском филиале, как начинался путь её активной студенческой жизни, который привел её к сегодняшним проектам и возможностям реализации;
Черникова Екатерина, Председатель Научного студенческого общества Курского филиала Финуниверситета, поделилась воспоминаниями о её первых научных работах, как появилось желание заниматься научной деятельностью, и почему это стало частью её студенческой жизни.

Также на конференции обсуждались такие темы, как из обычного студента стать резидентом всероссийского форума «Таврида», как совмещать учебу, творчество и участие в волонтерских движениях Курской области.

По итогам мероприятия была достигнута договоренность об укреплении партнерских отношений в реализации социально значимых проектов, направленных на развитие, воспитание нового поколения талантливой и инициативной молодёжи между АНО ПРМ и Курским филиалом Финуниверситета.