Курский филиал

Сотрудники Курского филиала Финуниверситета активно проводят профориентационные мероприятия, которые включают в себя обучение финансовой грамотности, интерактивные игры и знакомство с университетом.

В рамках профориентационной работы с начало года сотрудники университета встретились с директорами и заместителями директора по учебной, воспитательной работе и научной работе, а также с учащимися 10 и 11 классов муниципальных бюджетных образовательных учреждений (СОШ №1, СОШ №20, СОШ №49, СОШ №28 и Ленинска СОШ Октябрьского района) города Курска и Курской области.

С обучающимися была проведена интерактивная игра «Снежинка» в рамках программы «Финансовая грамотность и предпринимательская культура населения». Учащиеся проявили активность и любознательность, а также желание принять участие в Дне отрытых дверей и в мероприятиях, проводимых Курским филиалом.

Кроме того, сотрудники Курского филиала Финуниверситета посетили родительские собрания, проводимые в очном и в дистанционном формате (СОШ №19, СОШ №59, СОШ №47 и СОШ №55 г.Курска).

Внимание выпускников было акцентировано на возможности получения глубоких профессиональных знаний в области финансов при поступлении в Курский филиал Финуниверситета, доведена информация об изменениях в правилах приема 2021 года, о конкурентных преимуществах, наличии бюджетных мест, а также о возможности обучения на подготовительных курсах.