Курский филиал

​25 января 2021 года стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады для школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!».  Состязания пройдут по шести направлениям: истории, информатике, экономике, математике, обществознанию и английскому языку. 

«В этом году в перечень дисциплин олимпиады впервые вош​ел иностранный язык. Это направление сразу стало популярным у школьников», –  рассказала главный специалист Управления профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися Анна Сур. 

Заключительный этап олимпиады завершится 30 января. С расписанием можно ознакомиться на сайте​.

В связи с эпидемиологической обстановкой интеллектуальный конкурс состоится в дистанционном формате с использованием систем прокторинга. Во время работы участникам необходима будет веб-камера и микрофон.

Анна отметила, что интерес школьников к олимпиаде вырос: увеличилось количество участников, попробовать себя в конкурсе в этом году решили ребята из всех регионов России, а также из-за рубежа. «Проведение олимпиады в онлайн-режиме очень обрадовало их, ведь он позволяет принимать участие из любой точки мира», –  добавила Анна.

Желаем удачи всем участникам и напоминаем, что победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в университет. ​