Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Центр интеллектуальных компетенций и Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации ведет запись видео курса о повышении эффективности научной деятельности

В Курском филиале Финуниверситета активно развиваются технологии дистанционного обучения, что особенно актуально в условиях пандемии. Обучение on-line позволяет обеспечить не только безопасность слушателей, но и расширяет территориальные границы участия, позволяя подключиться слушателям из разных городов.

17 и 18 декабря Центр интеллектуальных компетенций посетили известные учёные из Санкт-Петербурга, Краснодара, Смоленска, Москвы. В настоящее время ведется подготовка видео курса «Повышение эффективности научной деятельности и продвижения результатов в международных изданиях».

Целью данного курса  является формирование и развитие компетенций в области ведения научно-исследовательской деятельности, а также презентации её результатов, в частности – в форме публикаций в научных изданиях, индексируемых в международных наукометрических базах данных.

Программа будет реализована в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Старт планируется в июне следующего года в рамках Плана дополнительного профессионального образования работников Финуниверситета на 2021 год.​

центр компетенций