Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Подведены итоги III Регионального конкурса на разработку лучших предложений по формированию «Бюджета для граждан» муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений Курской области

​В Курском филиале Финуниверситета члены экспертной комиссии подвели итоги III Регионального конкурса на разработку лучших предложений по формированию «Бюджета для граждан» муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений Курской области, который был организован и проведен совместно с Комитетом финансов Курской области с 6 ноября по 26 ноября 2020 г.

 Конкурс призван обеспечивать прозрачность и открытость бюджетов муниципальных районов, городских округов, городских и сельских  поселений на 2021 год и плановый период 2022-2023гг., включая мероприятия по обеспечению полного и доступного информирования граждан Курской области. 

В этом году поступили заявки от муниципальных образований и физических лиц (школьников) на участие в трех номинациях:

1. Лучший проект местного бюджета.

2. Бюджетный кроссворд.

3. Эмблема «Бюджет для граждан».

Используя творческий потенциал, участникам предлагалось в свободной форме представить проекты, направленные на повышение уровня бюджетной и финансовой грамотности населения. Наравне с экспертами в области финансов на победу в конкурсе претендовали представители разных возрастных категорий, сфер деятельности, а также школьники.

Авторы проектов в доступной форме рассказывали об общественных финансах, лучших практиках представления информации о бюджете и делились опытом грамотного ведения личного бюджета. При этом конкурсантам необходимо было учитывать новизну и доступность информации для граждан, обратить внимание на оригинальность подачи материала и не забывать о достоверности, правильности использования понятий и финансовых терминов.

Для наилучшего визуального восприятия материала, участники конкурса представили работы в виде буклетов, кроссвордов, эмблем, интеллектуально-развлекательных игр и видеороликов. 

Конкурсная комиссия внимательно изучила представленные конкурсные проекты и оценила их в соответствии с утвержденной Методикой. На основании оценок Конкурсной комиссии были определены лучшие проекты по отдельным номинациям.

По результатам многокритериальной экспертной оценки членами комиссии признаны следующие победителями: 

Среди муниципальных образований:

В номинации «Лучший проект местного бюджета»

Администрация Курского района Курской области за «Бюджет для граждан» к проекту Решения Представительного собрания Курского района Курской области «О бюджете Курского района Курской области на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг» http://kurskr.rkursk.ru/index.php?mun_obr=192&sub_menus_id=29856&num_str=1&id_mat=379367 

В номинации «Бюджетный кроссворд»

Администрация Солнцевского района Курской области за кроссворд «Бюджет для граждан».

Презентация Кроссворд Солнцевский район

Среди физических лиц (школьников):

В номинации «Эмблема «Бюджет для граждан»

Гуторов Вячеслав Петрович – ученик МКОУ «Погребская СОШ» Суджанского района Курской области.

Проект Эмблема Бюджет для граждан Гуторов В. 

В номинации «Бюджетный кроссворд»

Ардатов Владимир Алексеевич – ученик Бегощанского филиала МБОУ «Большегнеушевская СОШ» Рыльского района Курской области. 


ВОПРОСЫ К КРОССВОРДУ

ПРОТОКОЛ заседания Конкурсной комиссии по проведению III Регионального конкурса на разработку лучших  предложений  по  формированию  «Бюджета  для граждан» муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений Курской области 

Победители регионального конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Поздравляем победителей!