Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Курский филиал Финуниверситета стал одной из площадок для проведения Международной акции «Тест по истории Отечества»!

Ежегодно в этой акции принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира.
В 2020 году акция пройдет 3 декабря в День Неизвестного Солдата в России.

В связи со сложной ситуацией, связанной с распространением ковида, тестирование будет проводиться с рядом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации, а также странах проведения.

Тестирование бесплатное, пройти его можно 3 декабря на сайте проекта big-history.ru
Тест состоит из 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, подготовленных профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» является одним из крупнейших мероприятий в рамках международного проекта «Большая история», реализуемого Молодёжным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года.