Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Студенты разных курсов дискутировали о волонтерстве, работе во время обучения, использовании животных в науке и многом другом

28 и 29 октября студенты замечательно провели время на дискуссионных площадках в рамках регионального социального проекта «Курский студенческий дискуссионный клуб».
 
Темами дискуссии стали: Креативные индустрии. Развитие локальных сообществ на территории Курской области. Работа во время обучения в университете - за/против. Волонтерство во время учебы: приобретение общекультурных компетенций или пропуск занятий по неуважительной причине.​​​​​ Использование животных в научных экспериментах.
 
Участников разделили на команды, каждая из которых должна была выдвигать аргументы в результате жеребьёвки за или же против в рамках определенной темы. Участники дискуссионных батлов быстро выходили из самых сложных ситуаций и могли дать четко построенную цепочку фактов,что дано не каждому человеку. Многие почувствовали командный дух и проявили здоровое соперничество. Был повышен навык коммуникации. Студенты будто побывали на настоящих дебатах и научились лучше отстаивать свою позицию. Результаты дискуссий оценивало компетентное жюри. 

Спасибо команде «Проектные решения молодых» за организацию и проведение для наших студентов данного мероприятия.
 
дискус_клуб