Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Онлайн-вебинар «Поведенческие модели населения и их влияние на принятие финансовых решений» в рамках проекта по финансовой грамотности населения Курской области

Преподаватели и сотрудники Курского филиала Финуниверситета активно участвуют в онлайн-вебинарах Регионального центра финансовой грамотности Курской области, основными слушателями которых являются преподаватели колледжей и техникумов и учителя областных школ. 

Как влияет диджитализация экономики и общества на финансовую грамотность населения? Какие финансовые модели поведения населения существуют? Как формируются потребительские ожидания? Эти и другие вопросы обсуждались в рамках онлайн-вебинаров Регионального центра финансовой грамотности Курской области с заместителем директора Курского филиала Финуниверситета Алдохиной Татьяной Петровной.

На последнем семинаре слушателям было предложено пройти анонимные опросы на тему финансовых моделей поведения. Результаты опроса продемонстрировали, например, отсутствие спроса на страховые услуги, неисполнение финансового плана большинством опрошенных, склонность к импульсивным финансовым решениям.

Следующий онлайн-вебинар от Курского филиала Финуниверситета состоится в ноябре.