Курский филиал

Студенты 1 курса направления подготовки «Экономика» в рамках изучения дисциплины «История» вместе с доцентом кафедры «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» Спицыной Анной Олеговной посетили Музей истории Курского государственного медицинского университета.
Студенты посетили Лестницу Н.И. Пирагова, Аллею Первых, примерили на себе «Пятерню зачетки», узнали что 9 февраля Университету исполняется 85 лет, во время ВОВ вуз был эвакуирован в Алма-Ату, но уже в 1944-1945 году были выпуски в г. Курске. В 1985 г. вуз награждён Орденом Трудового Красного Знамени к 50-летию основания. В 1994 г. Институт приобрёл статус Университета.
Выражаем благодарность замечательному экскурсоводу, трудолюбивому фармацевту, профессору, доктору фармацевтических наук Орловой Тамаре Васильевне за увлекательную экскурсию.