Курский филиал

Курский филиал Финуниверситета в рамках реализации социально значимой программы по развитию информационной компетенции у людей пожилого возраста, адаптации к новой коммуникативной цифровой среде в 2020-2021 учебном году продолжает работу в рамках реализации проекта «Университет третьего возраста. Основы компьютерной грамотности».
Обучение граждан пожилого возраста профессиональным навыкам работы с компьютерными программами и продуктами позволит им ориентироваться в сфере информационного пространства, обучиться работе на сайте госуслуг, банковских технологий и т.д.
Развитие всестороннего потенциала пожилых граждан в области образования предоставляет доступ к возможностям современного общества.
Напомним, что Университет третьего возраста - это возможность для пожилых людей бесплатно получить новые знания, навыки и умения, поверить в свои силы и идти в ногу со временем. Университет третьего возраста - это международное движение. Во исполнение поручения Президента РФ данный проект призван стимулировать интеграцию и участие граждан старшего поколения в общественной жизни, а также формировать у молодого поколения коммуникативные компетенции, позволяющие раскрыть и реализовать свой потенциал.
Записаться на обучение можно по телефонам:
8 (906) 576-46-21 или 8 (4712) 550-070