Курский филиал

В Курском филиале в рамках работы Центра интеллектуальных компетенций доктор экономических наук, доцент Федотова Гилян Васильевна (г.Волгоград) выступила перед студентами и профессорско-преподавательским составом с междисциплинарной лекцией  «Качество жизни населения в свете глобальных вызовов современности».

На высоком профессиональном уровне была представлена характеристика эффективности всех сторон жизнедеятельности человека: уровень удовлетворения материальных, духовных и социальных потребностей, уровень интеллектуального, культурного и физического развития, а также степень обеспечения безопасности жизни.
Заключительная часть лекции плавно переросла в дискуссию, затронувшую уровень жизни населения как жителей Курской области, так и Волгорадской, где в нестоящее время работает Гилян Васильевна.
Представленный материал рекомендован студентам филиала для использования в научных исследованиях качества жизни населения Курской области.