Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Итоговый круглый стол участников проекта «Организация самозанятости молодежи в г. Курске»

18 сентября в 15:00 в Курском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоится Итоговый круглый стол участников проекта «Организация самозанятости молодежи в г. Курске». 

Проект направлен на обучение молодежи г. Курска навыкам самозанятости, а также профессиональным компетенциям в сферах социально-культурного сервиса, внутреннего туризма, сохранения традиционных ремесел, обучения, воспитания и ухода за детьми. Критерием эффективности проекта выступает достижение его участниками финансового результата новым для себя способом - в форме самозанятости. 

Реализация проекта стала возможной благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов, полученной по результатам первого конкурса 2020 года, организованного Фондом. 
Реализация проекта осуществлялась с марта по сентябрь 2020 года. За этот период была разработана учебная программа, создан сайт проекта, записано 10 видеоуроков и 3 мастер-класса для дистанционного обучения участников проекта, организованы и проведены 10 семинаров по вопросам организации самозанятости, а также 4 очных мастер-класса с привлечением опытных хендмейдеров, издан по материалам проекта информационно-методический сборник «Самозанятость в цифровой экономике». 
  
В проекте приняли участие и обучились навыкам самозанятости более 450 человек. Более 40 участников получили консультации наставников и цифровых кураторов. Были отобраны более 25 лучших профессиональных проб и предпринимательских практик, в том числе зарегистрировавшихся в качестве самозанятых – более 10 чел., разработавших бизнес-планы – более 10 чел., добившихся финансового результата в реализации собственных услуг и изделий собственного производства – более 10 чел. 

В рамках Итогового круглого стола будет представлен отчет-презентация о результатах реализации проекта «Организация самозанятости молодежи в г. Курске». Участники круглого стола познакомятся с лучшими профессиональными пробами и предпринимательскими практиками получения дохода молодыми людьми в статусе самозанятого. Состоится награждение участников проекта дипломами и сертификатами. Партнерам проекта будут вручены благодарственные письма. Все участники круглого стола получат информационно-методический сборник «Самозанятость в цифровой экономике». 

Вся информация о ходе реализации проекта размещена на сайте самозанятость-курск.рф, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте»​