Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • 28 июля директор Курского филиала Финуниверситета Вертакова Юлия Владимировна приняла участие в заседании Курской областной Думы

28 июля директор Курского филиала Финуниверситета Вертакова Юлия Владимировна в Курской областной Думе приняла участие в заседании постоянного комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике Курской области.
На заседание депутаты одобрили инициативу губернатора региона о внесении изменений в закон Курской области «Об установлении дифференцированных ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков».
Предложения Курского филиала Финуниверситета вошли в законопроект в части предложений по внесению изменений Налогового кодекса РФ в части расширения сфер предпринимательской деятельности, в отношении которых вводятся «налоговые каникулы», в проекте закона предусмотрены сниженные налоговые ставки по видам деятельности в отраслях, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.
Было также поддержано предложение «Об обращении Курской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину по вопросам расширения мер поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях распространения короновирусной инфекции».
На состоявшемся заседании обсуждалась не только текущая ситуация в бизнесе и направления его поддержки, а также торжественно было вручено удостоверение члена Экспертного совета по вопросам развития предпринимательства и инновациям директору Курского филиала Финуниверситета Юлии Владимировне.

Выражаем признательность губернатору Курской области и депутатам за поддержку предложений Курского филиала Финуниверситета и внесении их в законопроект.

экспертный совет