Курский филиал

В Курском филиале Финуниверситета состоялось заседания Ученого совета в дистанционном формате под председательством директора Вертаковой Ю.В.
Встреча началась с торжественной ноты – директор поблагодарила организаторов студенческой научной конференции, прошедшей 15 мая. С итогами конференции можно ознакомиться на нашем официальном сайте http://www.fa.ru/fil/kursk/News/2020-05-15-studkonfmegdunarod.aspx.
В плановую повестку дня заседания Ученого совета были включены конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава Курского филиала Финуниверситета. Докладывала секретарь Ученого совета Феоктистовой Т.В. Посредством тайного голосования был проведен конкурсный отбор на должности доцентов кафедр менеджмента и информационных технологий, а также гуманитарных и социально-экономических дисциплин. Кроме того, были выборы новых членов Ученого совета Курского филиала Финуниверситета, где были рекомендованы две кандидатуры - заведующий кафедры Воробьев Ю.Н. и доцент Чулакова А.Л.
О повышении эффективности работы в Курском филиале по противодействию коррупции был заслушан доклад заведующего кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин Беспарточного Б.Д.
Об итогах организации и проведения учебной и производственной практики студентов в 2019-2020 учебном году доложила зав. учебной частью Фоминой С.В.
Старшего научного сотрудника Евченко А.В. слушали о результатах работы по организации и проведению научно-практических конференций в текущем учебном году. По данному вопросу были внесены изменения, касающиеся сдвигов предстоящих научных мероприятий из-за пандемии.

В ходе заседания выступил доцент кафедры экономики и финансов Федорченко О.И. с докладом о повышении эффективности работы по трудоустройству выпускников Курского филиала.

По каждому вопросу приняты конкретные решения, назначены ответственные исполнители и сроки выполнения.

ученый совет